Эконом выселяет из общежития две семьи с постоянной пропиской

Оценить
Эконом выселяет из общежития две семьи с постоянной пропиской
Фото архив ИА «Свободные новости»
До этого сотрудницам бывшего монтажного колледжа пришлось уволиться по собственному желанию.

Руководство Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова обратилось в суд с требованием о выселении двух семьей, постоянно проживающих на территории ведомственного общежития. Об этом сегодня, 4 декабря, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали сами граждане.

По словам Светланы Саратовцевой, помимо неё самой, в списке на выселение без предоставления другой жилплощади оказался её 23-летний сын Владимир, соседка Зайнап Алисултанова и её 21-летняя дочь. Письменное требование о выселении ими получено 1 ноября, а чуть позже им прислали повестку в суд.   

«С начала они заставили нас написать заявление об увольнении по собственному желанию. Мы это сделали лишь потому, что они бы нас все равно уволили, но уже по статье. Там все шло к этому, нам не хотелось пачкать трудовую книжку, - подчеркнула собеседница. – Они сейчас нас собираются выселять. За окном зима, и куда нам идти? В Саратове, в области и вообще в России у меня нет другого жилья! Мы будем бороться до конца!»

Напомним, здание общежития бывшего монтажного колледжа планируют перепрофилировать в кадетскую школу Росгвардии, из помещений уже расселили студентов. Ранее о проблеме жильцов общежития сообщал «Открытый канал», сотрудникам которого неизвестные люди (один из них представился сотрудником безопасности Саратовского социально-экономического института) пытались помешать вести съемку.

Примечание редакции

В данном материале были допущены фактологические ошибки. Публикация исправлена, редакция приносит извинения.