Панков: Писной пообещал кирпич для володинского проекта в Елшанке

Оценить
Панков: Писной пообещал кирпич для володинского проекта в Елшанке
Фото архив ИА «Свободные новости»
Средства на дом для елшанских «аварийников» собирает фонд «Созидание».

Депутат Саратовской областной думы, гендиректор АО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной пообещал выделить стройматериалы для спонсорского проекта председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина - строительства десятиэтажного дома для переселенцев из бараков в Елшанке. Об этом в своем Telegram-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«Первым на спонсорский проект Володина в Елшанке откликнулся...да, наш доморощенный Леонид Писной. Сказал, поможет кирпичом. Молодец. Знаю депутатов облдумы, миллионные доходы, баснословные - за 30 миллионов, а тридцать тысяч рублей агитаторам, которые за него агитировали, год выбивали», - рассказал парламентарий.

Также он похвалил главу Саратова Михаила Исаева: «Хорошо подключился мэр. Ответственно. Он не из олигархов - парень из Заводского района. Однако собрал строителей и вышел с инициативой не зарабатывать на этих объектах [спонсорских проектах Володина - прим. ред.]. Или по возможности помочь материалами. Думаю, когда увидят, что власть не ворует, а прозрачна, тогда порядочность и меценатство будут в почете. Думаю, и у спонсорских проектов Володина появится больше желающих».

Также Николай Панков указал данные благотворительного счета для перечисления средств на строительство «володинского» дома в Елшанке. Как следует из информации в правовых базах данных, счет принадлежит благотворительному фонду поддержки гражданских инициатив «Созидание». Руководит организацией некий Сергей Александрович Воронин. Корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось с ним связаться. В телефонной беседе Воронин подтвердил, что является учредителем «Созидания», но от дальнейшей беседы отказался, попросив связаться с ним позднее.

Леонид Писной также беседовать с корреспондентом агентства не стал, сославшись на занятость.

Напомним, в десятиэтажном жилом доме в Елшанке планируется разместить 226 семей из 21 барака, признанного аварийным, но не попавшего в госпрограмму расселения. Также в здании должна быть размещена поликлиника.