Саратовские «аварийники» пожаловались Радаеву на «дорогу летнего пользования»

Оценить
Саратовские «аварийники» пожаловались Радаеву на «дорогу летнего пользования»
Губернатор Валерий Радаев. Фото Пресс-служба губернатора области
По словам жильцов новостройки на улице Романтиков, вторую дорогу через гаражи полностью разбили КамАЗы.

Жительница новостройки с улицы Романтиков саратовского поселка Солнечный от имени своих соседей пожаловались на отсутствие дороги к дому. Обращение от переселенки из аварийного жилья под ником «Елена» к губернатору Валерию Радаеву опубликовано сегодня, 4 декабря, на портале «Лица губернии».

«Мы, жильцы новых домов в поселке Солнечный на улице Романтиков. Нам предоставили эти чудесные квартиры взамен аварийного [жилья - прим. ред.], но вот факт: дорог к этим домам просто нет. Одна дорога ведет через гаражный кооператив и вся разбита КамАЗами, которые едут к нам на стройку. Ездить по ней опасно, там нет никакого освещения и ямы, как после бомбежки, но есть дорога по улице Черниговской через частный сектор», - рассказала местная жительница о проблемах переселенцев.

По словам Елены, новый асфальт на Черниговской положили, но с наступлением зимы его не чистят и не посыпают, ссылаясь на то, что это «дорога летнего пользования».

«Каждый день в кювет сносит по десятку машин. Как нам ездить, даже «скорая» [проедет] как? А с детьми? Как с колясками? Пожалуйста, помогите - вся зима впереди», - просит губернатора автор обращения.