Саратовские гандболисты проиграли гостям из Уфы

Фото архив ИА «Свободные новости»
Команда «СГАУ-Саратов» с отставанием в одно очко уступила соперникам из «УГНТУ-ВНЗМ».

Сегодня, 3 декабря, саратовский гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» с минимальным отставанием уступил в домашнем матче команде «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы, сообщает пресс-служба «аграриев».

Матч, который проходил днем в ФОК «Юбилейный» в рамках российской гандбольной Суперлиги, завершился со счетом 22:23. По ходу встречи, как сообщает Федерация гандбола России, саратовский клуб существенно опережал гостей по владению мячом - 61% против 39% - однако это не помогло «СГАУ-Саратов» победить.

Саратовский клуб почти всю игру был в роли догоняющих. Первый тайм завершился со счетом 13:15 в пользу «УГНТУ-ВНЗМ». К 19-й минуте встречи гости добились преимущества в пять очков, однако к концу первой тридцатиминутки саратовской команде удалось частично исправить положение.

Во втором тайме гости также почти все время вели в счете. Хотя «СГАУ-Саратов» смог сравнять его к 50-й минуте (21:21) и набрал во второй половине матча на одно очко больше (9:8), вырвать победу не получилось. Решающий гол был забит на 58-й минуте встречи, отыграться за две минуты саратовцы не смогли.

На матче присутствовали около 300 зрителей. Самым результативным игроком в составе саратовской команды стал Ян Ковалев - на его счету пять голов. Столько же забил в ворота «аграриев» Дмитрий Корякин.