Облправительство готово заплатить четыре миллиона за поездки депутатов Госдумы

Оценить
Облправительство готово заплатить четыре миллиона за поездки депутатов Госдумы
Фото Архив fn-volga.ru
Парламентариев по территории региона за счет бюджета будут возить Volkswagen Amarok, Skoda Superb, Renault Duster и Ford Mondeo.

В 2018 году на поездки депутатов Государственной думы РФ по Саратовской области планируется потратить около четырех миллионов рублей. Управление делами регионального правительства 1 декабря разместило на портале госзакупок несколько соответствующих аукционов.

Возить парламентариев будут только иномарки. Для этих целей, согласно конкурсной документации, на 1106 часов требуются по два автомобиля Volkswagen Amarok, Skoda Superb и Renault Duster (один автомобиль с водителем и один - в резерве), а также два Ford Mondeo с водителями, плюс один запасной на 2074 часа. Допускается предоставление аналогичных марок.

Водители должны иметь стаж не менее пяти лет, владеть навыками первой доврачебной медицинской помощи, иметь все необходимые знания, касающиеся ремонта и технического обслуживания автомобиля, уметь действовать в критических дорожных ситуациях.

Максимальная цена контрактов на транспортное обслуживание депутатов первыми тремя автомобилями составляет 829,5 тысячи рублей за пару, три Ford Mondeo обойдутся региональному бюджету в пределах 1,659 миллиона рублей. Прием заявок на участие в аукционе завершится 9 декабря.

Напомним, в 2015 году правительство региона готово было заплатить за транспортное обслуживание депутатов ГД 4,5 миллиона рублей. В 2013 году перевозку саратовских парламентариев оценили в девять миллионов.