Саратовская спортсменка стала 2013 участником Универсиады в Казани

Оценить
Бронзовый призер чемпионата Европы-2013 Оксана Стрелкова в субботу начнет бороться за медали по академической гребле.

Вчера на Универсиаду в Казань прибыла член студенческой женской сборной России по академической гребле, бронзовый призер чемпионата Европы Оксана Стрелкова. Саратовская спортсменка оказалась 2013 участником Универсиады, сообщает пресс-служба минспорта области. Стрелкову торжественно встретили волонтеры и представители СМИ.

«Для меня это стало полной неожиданностью. Надеюсь, это хороший знак, и добрые впечатления будут помогать на соревнованиях. Всей командой мы готовимся к соревнованиям и надеемся на высокие результаты. В академической гребле все противники - достойные. Самые серьезные - представители стран Европы. Нас подготовили к тому, что Универсиада - большое и ответственное соревнование. Для учащихся это событие масштаба Олимпийских Игр. Сборы проходили на более высоком уровне, чем обычно. Мы чувствуем ответственность за всю Россию», - рассказала Оксана.

Оксана Стрелкова уроженка Саратова, мастер спорта и призер всероссийских соревнований. В субботу, 6 июля, 26-летняя саратовчанка начнет на Универсиаде борьбу за медали в своей дисциплине.