Построенная по заказу матери Курихина частная галерея станет огромным кафе

Оценить
Построенная по заказу матери Курихина частная галерея станет огромным кафе
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На открытии, которое произойдет через две недели, выступит певец Шура.

Через две недели, 15 декабря, в Саратове пройдет открытие нового кафе «Дом». Об этом сообщается в паблике заведения в Facebook. На мероприятии выступит певец Шура, а также «гости из солнечной Италии – Sanremo Tribute Show».

«Три этажа с просторными залами и вкусной едой готовы радушно встретить своих гостей», - сказано в приглашении на открытие нового заведения.

Примечательно, что кафе «Дом» располагается в так называемой «художественной галерее» около музея Федина на улице Волжской. Здание было построено аффилированной депутату Саратовской областной думу Сергею Курихину фирмой «Стройград». Заказчиком строительства частной галереи является мать депутата Надежда Шиловская. Возведение здания рядом с музеем Федина вызвало конфликт, поскольку новостройка вплотную примыкает к территории музея, практически не оставив дворовой зоны памятнику регионального значения.

Напомним, в мае 2016 года почти достроенное новое здание официально изменило свой статус с «художественной галереи» на «здание многофункционального назначения». Это было отражено на информационном щите у стройки.