«Автодор» дома победил «Нижний Новгород»

Самым результативным игроком у «черно-белых» стал Брэнден Фрэйзер, набравший 20 очков.

Сегодня, 2 декабря, во дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принял на своем паркете «Нижний Новгород». Этот матч был принципиально важен для «черно-белых», так как соперники являлись прямыми конкурентами, и саратовцам необходимо было защитить позиции.

Саратовские болельщики смогли увидеть в нижегородской команде бывших игроков «Автодора» - Ивана Стребкова и Артема Комолова, которые в сезоне 2013-2014 годов помогли «Автодору» уверенно выиграть чемпионат Суперлиги и завоевать по спортивному принципу место в Единой Лиге ВТБ, а также выпускника Саратовского государственного аграрного университета, экс-форварда сборной Беларуси Владимир Веремеенко, выступавшего в «Автодоре» с 2002 по 2004 годы. Также в минувшем сезоне за саратовский клуб играл защитник «НН» Максим Колюшкин.

Первая половина матча прошла под диктовку хозяев. Вырвавшись вперед в первой четверти (23:16), они увеличили разрыв во второй десятиминутке (44:29).

Однако после большого перерыва гости собрались с силами, улучшили атаку и оборону, и выиграли за третью четверть пять очков (18:23). Также активную атаку гости продолжили в начале заключительной четверти. Но за вторую половину отрезка «Автодор» наверстал упущенные очки, и одержал победу со счетом 84:75.

Следующий домашний матч «Автодор» проведет в рамках Кубка «ФИБА-Европа» с португальской «Бенфикой» 5 декабря в ФОК «Звездный».