Авезниязов нашел символизм в речи Навального с горки на детской площадке

Оценить
Авезниязов нашел символизм в речи Навального с горки на детской площадке
Председатель реготделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов. Фото Архив fn-volga.ru
Глава реготделения «Боевого братства» поделился впечатлениями от встречи оппозиционера с саратовцами, прошедшей там же, где и акция ко Дню неизвестного солдата.

Сегодня, 2 декабря, председатель реготделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов поделился впечатлениями от встречи оппозиционера Алексксея Навального с саратовцами. Заявление общественника о мероприятии, прошедшем на той же площадке, где и День неизвестного солдата, распространила пресс-служба Общественной палаты Саратова.

По словам Авезниязова, на мероприятие, проведенное его организацией, пришли более тысячи неравнодушных, «чтобы почтить память всех русских солдат» в сквере героев Краснодона. Присутствие в этот момент жителей города, которые поддерживают оппозиционера Навального, Авезниязов назвал «прискорбным». Общественник выразил сожаление, что «находятся люди, желающие вместо хорошего патриотического мероприятия оттянуть одеяло на себя, чтобы привлечь молодежь не к вечным идеалам, а к своим грязным политическим делам».

«Навальный обращался ко мне, как к организатору с просьбой уступить площадку под сомнительную политическую сходку, куда к тому же привлекали несовершеннолетних. Я ему отказал и он отправился вещать с детской горки неподалеку. Что символично, ведь именно на несовершеннолетних направлены его популистские лозунги», - заявил Авезниязов.

Он также посчитал, что Навальный и представители его саратовского штаба преследуют личную выгоду и ради этого воздействуют «на еще неокрепший ум» детей. Общественник посчитал, что со стороны оппозиционеров это «не самая адекватная линия поведения» и предложил свой рецепт работы с молодежью и подростками.

«Было бы лучше им в это время заниматься уроками, к ЕГЭ готовиться, а не висеть на заборе, слушая пафосные слова московского заезжего. Ведь память о воинах, которые не вернулись домой, отдав жизни за нас с вами - гораздо важнее, чем сомнительные однодневные провокации», - критически оценил мероприятие оппозиции общественник.

Напомним, во время общения с горожанами Алексей Навальный отметил, что мероприятие «Боевого братства» собрало немного участников, которых он назвал «путинским большинством».

По разным данным, на встречу с Навальным пришли от 400 до тысячи горожан.