Администрация Саратова: Навальный мог провести согласованный митинг в ноябре

Оценить
Администрация Саратова: Навальный мог провести согласованный митинг в ноябре
Оппозиционный политик Алексей Навальный. Фото Матвей Фляжников
В саратовском штабе политика отметили, что в согласованные дни у политика уже были назначены акции в других городах.

В ноябре администрация Саратова согласовала саратовским сторонникам оппозиционера Алексея Навального две встречи граждан с политиком, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника отдела по работе с общественными объединениями Павла Грищенко.

По данным мэрии, акции были согласованы на 10 и 12 ноября. Мероприятия с участием до полутора тысяч граждан должны были пройти в сквере Благодарова. В администрации подчеркнули, что после получения согласований на акции в штабе Навального отказались от их проведения.

Как уточнил корреспонденту ИА «Свободные новости» координатор саратовского штаба политика Михаил Мурыгин, документы о согласовании акций были получены за два дня до их проведения, когда у Алексея Навального уже были назначены встречи в других городах.

«Поэтому мы отказались. Навальный же не мог сказать сторонникам из других городов: «Мне согласовали встречу в Саратове, я поеду не к вам, а в Саратов», - заметил Мурыгин.

Напомним, вчера, 1 декабря, Навальный посетил Саратов и выступил в гайд-парке сквера героям Краснодона. По данным администрации Саратова на встречу с политиком пришли 400 человек, по данным корреспондента «Свободных новостей» - около тысячи человек.

Ключевые моменты визита политика в Саратов и его выступления отражены в текстовой трансляции.