В Саратовской области наказали летавшего без разрешения фермера

Оценить
В Саратовской области наказали летавшего без разрешения фермера
Фото sgvavia.ru
В Краснопартизанском районе индивидуальный предприниматель провел авиационную химобработку поля без разрешение органа управления воздушным движением.

Фермера из Краснопартизанского района оштрафовали на 25 тысяч рублей за полет без разрешения органа управления воздушным движением, сообщает пресс-служба Южной  транспортной прокуратуры.

Индивидуальный предприниматель проводил химическую обработку своих сельхозугодий, но не предоставил план полета в контролирующий орган. В отношении него возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 11.4 КоАП РФ (Нарушение правил использования воздушного пространства).

«При осуществлении деятельности, связанной с осуществлением полетов, в частности, при проведении авиационных химических работ, спортивных, показательных полетов, прыжков с парашютом необходимо подать планы полетов в соответствующее территориальное подразделение органа управления воздушным движением –  ФГКУ «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», - уточнили в прокуратуре. Нарушение по части 1 стати 11.4 КоАП РФ предусматривает штрафы для индивидуальных предпринимателей – от 25 до 50 тысяч рублей.