Навальный пообещал разогнать Роскомнадзор

Оценить
Навальный пообещал разогнать Роскомнадзор
Фото Анастасия Лухминская
Оппозиционер постарался утешить тех участников встречи, кто погрустнел после его слов о том, что большинство из них всю жизнь проживут в Саратове.

Сегодня, 1 декабря, на встрече со своими сторонниками в сквере героев Краснодона оппозиционер Алексей Навальный озвучил свою политическую программу. Во время агитации политик заявил, что большинство пришедших на встречу с ним всю жизнь проживут в Саратове и тут же отметил, что люди вокруг погрустнели, а некоторые кричат «Нет!»

«Нормальный, большой город. А дороги мы починим!» - тут же заявил Навальный.

Затем оппозиционер призвал саратовцев бойкотировать выборы, если его не пропустят в качестве кандидата в президенты. При этом он пообещал организовать наблюдение на выборах в любом случае.

Также политик ответил на вопрос о возможной люстрации в случае своего прихода к власти.

«Дайте мне право делать люстрацию, я могу так увлечься... Я поддерживаю люстрации, но не считаю, что у меня должно быть право на люстрации», - объяснил антикоррупционер.

Также Навальный пообещал распустить Госдуму и объявить выборы в новую, разогнать Роскомнадзор и отменить знаменитую статью УК РФ 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства - прим. ред.).

Многих сторонников политика интересовал вопрос об РПЦ Московского патриархата. Навальный заявил, что, как верующий православный, обещает отделить церковь от государства. При этом он отметил, что преследовать инаковерующих - «это глупость».

Особо он обратил внимание на то, что на его встречи всеми способами стараются не допустить школьников и студентов, к чему могут быть причастны сами учебные заведения.

«Школьники сидят по школам, их не выпускают. Но я сам был школьником! Школы и институты не запираются на засов! Они пугают отчислениями, но на самом деле отчисления единичны, и людей восстанавливают после скандала. Нас пугают, врут! Даже если Путин позвонит и скажет арестовать всех здесь, здесь автозаков хватит на десять человек. 26 числа арестовывали? Молодцы, героические люди. Отсидели, вышли, ничего страшного не случилось. Самое дорогое у нас - это наша жизнь, и ради нее, ради будущего, можно потерпеть риск», - считает Навальный.

Также политик пообещал декриминализацию наркотиков, но подчеркнул, что легализацию наркотиков не поддерживает.

Навальный поддержал установление равных прав для представителей ЛГБТ.

«Для меня все равны. Мне важно, чтобы люди не хулиганили, платили налоги, а что они делают у себя дома добровольно - мне все равно», - заверил политик.

Когда с края толпы закричали «позор», политик предложил противникам ЛГБТ обратить свое внимание на широко известного политического деятеля.

«Сторонники Володина против ЛГБТ? Изучите биографию вашего кумира», - посоветовал оппозиционер.

Также Алексей Навальный однозначно высказался о судьбе сторонников оппозиционного политика Вячеслава Мальцева.

«То, что сделано с «Артподготовкой» (организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена в РФ по решению суда - прим. ред.) - незаконно. Задержанные по 5.11 - политзаключенные, их надо отпустить, а тех, кто их сажал - судить», - заявил он.

В заключение встречи Алексея Навального окружили и стали обнимать его сторонники.

«Навальный, оставайся с нами вместо Радаева», - закричали из толпы.