На встрече с Навальным в Саратове собралось около тысячи человек

Оценить
На встрече с Навальным в Саратове собралось около тысячи человек
Фото Анастасия Лухминская
В сквере Героев Краснодона политик общается со своими сторонниками.

Сегодня, 1 декабря, на встрече со своими сторонниками оппозиционный политик Алексей Навальный продолжил обсуждать наиболее важные вопросы внешней и внутренней политики России. Его собрались послушать около тысячи человек.

Оппозиционер коснулся вопроса о присоединении Крыма и отметил, что это «проблема на десятилетия», как и любой территориальный спор, и не имеет никакого решения.

«Мы попытаемся со всеми помириться, у нас, конечно, не получится», - сказал политик.

При этом оппозиционер подчеркнул, что его главная задача - повысить зарплату россиян, и в этом он расходится с Путиным, который готов направлять финансирование в другие страны.

«Навальный, торжественно стоя на этой лесенке, обещает, что больше не даст никому денег», - заверил политик.

Во время встречи он также обратил внимание на то, что к собиравшимся подходят крепкие молодые люди «для дебатов» и назвал их «внебрачными детьми Володина». Затем внимание оппозиционера сосредоточилось на присутствующих в сквере полицейских. Он попросил толпу назвать идеального кандидата в президенты для полиции, и толпа закричала: «Навальный!». После этого оппозиционер снова обратился к неизвестным, которые стояли на краю группы его последователей и выкрикивали нецензурные ругательства.

«Мы не боимся вас, чучундрики!» - крикнул в ответ Навальный.

Затем политик продолжил озвучивать сторонникам основные пункты своей политической программы.

«Первые шаги мои как президента: я освобождаю всех политзаключенных. Второе: я принимаю статью о незаконном обогащении. Типичный пример - ваш Володин. Показывает декларацию 200 миллионов. Где взял? Бизнес! Они все говорят, что заработали в девяностые. Третье: я начну судебную реформу. Допустим, я испортился, власть портит людей, и решил остаться по просьбам трудящихся на третий срок. Я не смогу это сделать», - рассказал оппозиционер.

Также он пообещал ввести уведомительную регистрацию индивидуальных предпринимателей и отменить армию по призыву.