Навальный пообещал «посадить Володина»

Оценить
Навальный пообещал «посадить Володина»
Оппозиционер Алексей Навальный. Фото Анастасия Лухминская
Оппозиционер также отметил, что до процессов над нынешней властью далеко.

Сегодня, 1 декабря, на встрече, проходящей с саратовцами в сквере героев Краснодона, оппозиционер Алексей Навальный сообщил своим сторонникам, что он не обещает народу «хрустальные мосты», но зато «немного нормальной жизни мы можем получить уже завтра».

Оппозиционер отметил, что намерен «посадить Володина», вероятно имея в виду спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина, но оговорился, что до процессов над нынешней властью далеко, так как «они в Кремле, а я на детской площадке».

«Я приехал сюда, чтобы убеждать вас не смиряться, иначе вас ждет нищета. Ребята, я их посажу. Честным судом, но мы их посадим», - заверил собравшихся Навальный.

При этом оппозиционер предложил своим сторонникам угадать, кто является его главным врагом. Когда собравшиеся стали выкрикивать «Путин» и «коррупция», оппозиционер заявил, что это не главные враги.

«Неверие в себя, неверие, что все можно изменить», - заявил он.

Оппозиционер объяснил, как можно изменить ситуацию и что для этого нужно сделать.

«Как только мы десять минут в день будем тратить на агитацию, на веру в себя, мы войдем в них как нож в масло, потому что мы сильные», - уверил он своих сторонников.

Отвечая на вопрос из толпы, Алексей Навальный рассказал, что Конституция РФ допускает участие в выборах гражданина старше 35 лет и не находящегося в местах лишения свободы.

«При всех проблемах Саратова, я сейчас не в местах лишения свободы», - пошутил он.

Также Алексей Навальный отметил немногочисленность своих «конкурентов», собравшихся в другой стороне сквера Героев Краснодона, где общественная организация «Боевое братство» проводит мероприятие ко Дню неизвестного солдата.

«Стоят 15 человек и даже милиционер объявляет следующую песню», - сказал он и заметил, что это «то самое путинское большинство».