Депутат Чеботарев: Навальный пытается «подкупить» молодежь

Оценить
Депутат Чеботарев: Навальный пытается «подкупить» молодежь
Артем Чеботарев. Фото Анна Недочетова / Архив ИА «Свободные новости»
По мнению депутата гордумы, молодым саратовцам есть чем заняться, кроме посещения встречи с политиком.

Пресс-служба гордумы Саратова распространила комментарий депутата Артема Чеботарева по поводу встречи оппозиционного политика Алексея Навального с жителями города, которая проходит сегодня, 1 декабря.

«Ленты средств массовой информации пестрят новостями о том, что в Саратове должен пройти митинг, который организовывает Алексей Навальный. Он якобы хочет встретиться с жителями нашего города. Только, как оказалось, митинг этот не согласован с администрацией города. Это автоматически придает ему сомнительный статус. Считаю такое отношение к людям странным. Если ты проводишь подобные мероприятия не в первый раз и реально имеешь желание пообщаться с саратовцами, тогда сделай все в рамках закона, организуй свою встречу как следует. Иначе возникает сомнение – действительно ли ему нужен диалог с жителями нашего города? Более того, есть мнение, что Навальный привлекает к своим сомнительным и тем более несанкционированным акциям молодежь, пытаясь «подкупить» ее и сыграть на ее чувствах. На диалог с молодежью это не тянет, скорее похоже на поиск личной выгоды и простую манипуляцию. Лично я считаю, что если ты молод, тебе не безразлично будущее своего города и страны, ты можешь направить свои силы не на участие в каких-то непонятных митингах и акциях, а на что-то благое и полезное. Это может быть спорт, волонтерство, учеба и так далее. У нас есть масса направлений, где мы можем себя проявить. А поддаваться на провокации – это не про саратовскую молодежь!» - заявил Артем Чеботарев.

Напомним, встреча Алексея Навального с жителями Саратова проходит в гайд-парке сквера героев Краснодона. Согласно законодательству, мероприятия на территории гайд-парков не требуют согласования с властями города.