Администрация Саратова рассказала о причинах изменений в работе школ

Оценить
Администрация Саратова рассказала о причинах изменений в работе школ
Фото Архив fn-volga.ru
В пяти учебных заведениях произошли аварийные ситуации, в остальных проводилась дезинфекция, урок по правам человека, подготовка к ГИА и мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Сегодня, 1 декабря, администрация Саратова прокомментировала изменения в расписании работы школ и лицеев города.

По словам чиновников, есть «изменения в расписании работы учреждений только в тех школах, где произошли аварийные ситуации». К ним относятся проблемы с системой холодного водоснабжения в лицее №36, с отопительной системой в гимназии №108 и лицее №15, протечки водяной и канализационной труб в гимназии №1, а также перебои в электроснабжении средней школы №72.

В школе №45 из-за «зафиксированного случая вирусной инфекции 30 ноября после окончания учебных занятий, была проведена дезинфекция (ООО «Альфадез»)», а сегодня с 8.00 начались «необходимые санитарные мероприятия по обработке помещений школы после проведения дезинфекции». В пресс-службе мэрии уточнили, что занятия в школе начались с 14.00 и в обычном режиме должны пройти 6-7 уроков согласно расписанию.

В расписании занятий для учащихся 8-х и 11-х классов школы №5 внесены изменения из-за встречи с представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области в рамках проведения Единого урока прав человека и ранее запланированных на этот день спортивно-оздоровительных мероприятий.

В лицее математики и информатики Кировского района Саратова сегодня проходит Единый день подготовки к государственной итоговой аттестации.

«Внеурочная деятельность также осуществляется в соответствии с указанным планом. Например, в МОУ «Гимназия №31» и МОУ «СОШ №21 им. П.А. Столыпина» сегодня в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом во второй половине дня запланированы тематические конкурсы, викторины, квесты, спортивные соревнования, просмотр кинофильмов», - рассказали в администрации и уточнили, что остальные общеобразовательные учреждения Саратова работают «в соответствии с планом-графиком учебно-воспитательного процесса».

Напомним, ранее несколько участников группы соцсети «ВКонтакте», посвященной встрече оппозиционера Алексея Навального с жителями города сообщили, что в день приезда политика в Саратов, старшеклассников местных школ планируют не выпускать из учебных заведений до позднего вечера.

При этом среди родителей саратовских школьников учителя распространяли информацию о том, что детям обещают деньги за участие во встрече с оппозиционером. Также о смене расписания, в том числе и по «техническим причинам», сообщали сами школьники. О таком изменении расписания упоминали относительно школы №36.