Юрист ФБК пожаловался в СК на препятствие проведению встречи с Навальным

Оценить
Юрист ФБК пожаловался в СК на препятствие проведению встречи с Навальным
Здание СУ СКР по Саратовской области. Фото Архив fn-volga.ru
Вячеслав Гимади потребовал возбудить уголовное дело в отношении чиновников администрации Саратова.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией, учрежденного политиком Алексеем Навальным, Вячеслав Гимади написал заявление в региональное управление СКР о воспрепятствовании проведению встречи с приехавшим в Саратов оппозиционером. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter.

«Обратился в управление Следственного комитета с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников Саратовской администрации и полиции по статье 149 УК РФ. Воспрепятствование проведению митинга», - сказано в публикации.

Твит Гимади

Напомним, вчера, 30 ноября, в Саратове задержали координатора саратовского штаба Михаила Мурыгина, которому вменили нарушение по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ, а также волонтера штаба Станислава Вотолина, которому обвинений в итоге не предъявили.

Сегодня, 1 декабря, около трех утра в саратовском сквере героев Краснодона были задержаны семь человек, которые монтировали оборудование для предстоящей встречи с политиком Алексеем Навальным. Само оборудование изъяли.

Около 11 часов утра у саратовского аэропорта три полицейских машины заблокировали автомобиль сторонников политика Алексея Навального, в котором перевозили бейджики и воздушные шары с логотипами.