Администрация Саратова установила свою сцену в сквере героев Краснодона

Оценить
Администрация Саратова установила свою сцену в сквере героев Краснодона
Фото Анастасия Лухминская
Ранее была демонтирована и увезена сцена, установленная сторонниками оппозиционера Алексея Навального.

Сегодня, 1 декабря, около 13.00 в гайд-парке в сквере героев Краснодона появилась сцена со звукоусилительной аппаратурой, установленная, по предварительным данным, по инициативе администрации Саратова.

Корреспондент ИА «Свободные новости» побывал в сквере и застал подготовку к массовому мероприятию. Подготовка проводилась в условиях секретности. За монтажом следили несколько мужчин, которые, хоть и не уклонялись от общения с прессой, отказывались представиться и уверяли, что к будущим массовым мероприятиям в гайд-парке не имеют никакого отношения. Предоставить какую-либо информацию согласились только сотрудники привлеченной фирмы по организации праздников. Они сообщили, что сцену готовят для мероприятия регионального отделения «Боевого братства»; акция будет посвящена Дню неизвестного солдата.

Рядом со сценой были установлены две походные кухни, обогреваемая палатка с присоединенными к ней двумя генераторами. В сквере были установлены столы, на которых раскладывали предметы, похожие на старинные боеприпасы.

Напомним, сегодня в сквере героев Краснодона ожидается встреча оппозиционера Алексея Навального с саратовцами. Ранее сообщалось, что на время с 16.00 до 20.00 эту же площадку специальным уведомлением в мэрию «забронировал» лидер местного «Боевого братства» Сергей Авезниязов. Ночью полиция изъяла оборудование для выступлений, которое сторонники Навального пытались смонтировать  в гайд-парке. Накануне был задержан координатор саратовского штаба Навального Михаил Мурыгин, но позднее отпущен. 

Подробнее с хроникой событий можно познакомиться в текстовой трансляции о приезде Навального в Саратов.