Саратов вошел в двадцатку регионов РФ по упоминаемости счастья в соцмедиа

Оценить
Саратов вошел в двадцатку регионов РФ по упоминаемости счастья в соцмедиа
Фото Анастасия Лухминская
В социальных сетях в 0,98% упоминаний регионов вместе со словами «счастливого» синонимичного ряда встречалась Саратовская область.

В ноябрьском рейтинге регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа в контексте «счастье» Саратовская область заняла двадцатое место. Таковы опубликованные сегодня, 30 ноября, результаты исследования «Медиалогии».

Исследователи проанализировали более миллиона сообщений на Facebook, Twitter, Вконтакте, «Одноклассниках», InstagramLiveJournal, на форумах и в блогах и выделили упоминания регионов РФ в контексте использования слова «счастье» и его синонимов. Первое место в рейтинге заняла Москва: она упоминается в контексте «счастье» 19,66% случаев. На втором месте оказался Санкт-Петербург (15,55%), замыкает тройку лидеров Московская область (4,76%). Из регионов Приволжья выше всех в рейтинге расположился Татарстан: шестое место и 2,46% упоминаний. Саратовская область в «контексте счастья» упоминается в 0,98% случаев - чаще, чем подавляющее большинство регионов страны.

Напомним, по итогам августа Саратовская область не вошла в Топ-20 рейтинга упоминаемости в социальных медиа в контексте «счастье».