СГЮА презентовала интерактивную выставку в областном правительстве

Оценить
СГЮА презентовала интерактивную выставку в областном правительстве
Фото пресс-служба СГЮА
С помощью электронных гаджетов в рамках экспозиции посетители могли ознакомиться с историей и достижениями академии.

Сегодня, 30 ноября, в правительстве Саратовской области открылась тематическая выставка, где свою экспозицию представила и Саратовская государственная юридическая академия, с которой ознакомились глава региона Валерий Радаев и члены регионального правительства.

Как сообщает пресс-служба вуза, на площадке СГЮА были использованы последние технологии из области интерактивного взаимодействия и так называемой «дополненной реальности»: каждый посетитель мог с помощью электронных гаджетов (смартфонов и планшетных компьютеров) и специального программного обеспечения отсканировать коды и посмотреть видеопрезентации и фотографии, рассказывающие об истории и современных достижениях Саратовской государственной юридической академии.

Напомним, данная выставка в начале ноября была презентована в Челябинске на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана «Развитие человеческого капитала» ректором СГЮА, депутатом Саратовской областной думы Сергеем Сурововым, который на форуме представлял высшую школу региона. Тогда экспозиция академии получила положительные оценки и отзывы организаторов, экспертов и участников форума, а также была отмечена губернатором Радаевым и руководством министерства образования и науки России.

Большой интерес эта выставка вызвала и у участников IV Общероссийского форума «Россия студенческая», мероприятия которого проходили на площадке СГЮА с 25 по 28 ноября.