Координатора саратовского штаба Навального предупредили об ответственности за участие во встрече с политиком

Оценить
Координатора саратовского штаба Навального предупредили об ответственности за участие во встрече с политиком
Координатор саратовского штаба Алексея Навального Михаил Мурыгин. Фото Архив fn-volga.ru
По словам Михаила Мурыгина, представитель администрации сообщил, что на месте встречи с Навальным планируется серия мероприятий, которая будет длиться шесть часов подряд.

Сегодня, 29 ноября, координатора саратовского штаба оппозиционера Алексея Навального Михаила Мурыгина предупредили об ответственности за участие во встрече с политиком.

В штаб Навального на улице Московской пришли сотрудник полиции и начальник отдела взаимодействия с общественными объединениями администрации Саратова Павел Грищенко.

«[Грищенко] предупредил меня как возможного участника встречи с Алексеем Навальным. Именно как участника, почему-то только меня. Там будет еще какое-то мероприятие непонятное. Он сказал, что будет серия мероприятий, которая будет длиться шесть часов подряд. Я спросил, могу ли я находиться на этой территории, мне сказали - в любое время я могу там находиться. Так что все хорошо», - рассказал Мурыгин корреспонденту ИА «Свободные новости».

Напомним, встреча оппозиционного политика Алексея Навального с жителями Саратова планируется в пятницу, 1 декабря, в гайд-парке в сквере героев Краснодона. Статус гайд-парка предполагает проведение мероприятий без согласования с администрацией города. В сквере героев Краснодона не требующее согласования мероприятие допускается при участии не более 90 человек.

Сегодня председатель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов рассказал, что в 1 декабря в сквере героев Краснодона планируется провести акцию, посвященную Дню неизвестного солдата.