«Боевое братство» претендует на место встречи саратовцев с Навальным

Оценить
«Боевое братство» претендует на место встречи саратовцев с Навальным
Фото Анастасия Лухминская
Общественник заявил, что уже организовал акцию в сквере, где должна состояться встреча оппозиционера со своими сторонниками.

В день ожидаемого приезда оппозиционного политика Алексея Навального в Саратов, 1 декабря, в сквере героев Краснодона, где запланирована его встреча с горожанами, должно пройти еще одно массовое мероприятие - акция, посвященная Дню неизвестного солдата. Ее согласовал председатель Саратовского областного отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов.

«Боевое братство» считает своим долгом рассказывать о важных вехах в истории нашей страны, напоминать молодежи о подвиге наших дедов, которые отдавали жизни ради возможности сохранить мирное небо над головой детей. Мы решили организовать большое памятное мероприятие в преддверии Дня Неизвестного солдата, чтобы еще раз напомнить о важности сохранения памяти об их подвиге.

Однако в соцсетях распространяется информация, что в это ж время в сквере героев Краснодона планируется встреча с Алексеем Навальным. Я возмущен до глубины души! Получается, что патриотичное мероприятие может сорваться из-за сомнительной политической пропаганды, причем рассчитанной на неокрепшие юные умы. Разве можем мы идти на поводу у москвичей, которые приезжают к нам проводить авантюрные встречи и вносят раздрай? Сейчас агитация распространяется в основном в молодежных пабликах, сбивая молодежь с верного курса», - прокомментировал общественник сложившуюся ситуацию.

Отметим, что Авезниязов распространил свой комментарий через пресс-службу Общественной палаты Саратовской области, но лично на звонок корреспондента ИА «Свободные новости» не ответил.

Напомним, о своем намерении провести встречу в Саратове Алексей Навальный уведомил мэрию телеграммой. Сквер героев Краснодона входит в число семи саратовских гайд-парков, где для проведения мероприятий уведомление необязательно, однако фактически администрация города все равно требует у активистов подавать документы на согласование.