Навальный телеграммой уведомил мэрию Саратова о встрече с избирателями

Оценить
Навальный телеграммой уведомил мэрию Саратова о встрече с избирателями
Фото Архив fn-volga.ru
Он предупредил, что приедет в город 1 декабря.

Администрация Саратова получила телеграмму, отправителем которой, предположительно, является один из соратников политика Алексея Навального. В ней оппозиционер сообщает о своем намерении прибыть в регион 1 декабря и провести встречу в одном из «гайд-парков».

По данным информированного источника ИА «Свободные новости», документ, полученный через телеграф, администрация не воспринимает как заявку на публичное мероприятие. Чиновники направили в штаб Навального свой ответ, в котором указали на необходимость написания общепринятого уведомления.

«Официального документа, на основании которого администрация города может согласовать или отказать в проведении публичного мероприятия с участием Алексея Навального и его сторонников, в мэрию не поступало», - сообщает источник.

Также «Свободные новости» выяснили, что сторонникам Навального в Саратове ранее муниципалитет уже согласовывал даты 10 и 12 ноября для встречи с горожанами. Однако оппозиционер так и не посетил наш регион.

Как заявил юрист штаба Навального в Саратове Владимир Чарский, уведомление из мэрии он получал, но был вынужден отказаться от своей идеи, так как к моменту согласования митинга, Навальный уже принял решение посетить другой город.