ЦИК уделит особое внимание «начинающим избирателям»

Оценить
ЦИК уделит особое внимание «начинающим избирателям»
Фото Анастасия Лухминская
По словам Эллы Памфиловой, в России семь миллионов молодых людей будут впервые принимать участие в выборах президента-2018.

Сегодня, 29 ноября, избирательная комиссия Саратовской области приняла участие в заседании ЦИК РФ в режиме видеоконференции, на котором состоялась визуальная презентация концепции избирательной кампании по выборам президента РФ в 2018 году.

Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, на заседании присутствуют Вартан Саркисов («ИМА-консалтинг»), Вероника Северная, Сергей Юдин и Алексей Рябинкин - представители компании «Михайлов и партнеры», а также Денис Киреев от «Ростелекома».

По словам Памфиловой, концепция президентской кампании «задумана с учетом потребности каждого участника процесса». За право разработать проект кампании на конкурсе боролось несколько фирм. Фирма «ИМА-консалтинг» оказалась победителем, но, поскольку фирма «Михайлов и партнеры» предложила интересную модель распространения информации, она также была приглашена к сотрудничеству.

«Около семи миллионов молодых людей впервые будут принимать участие в выборах президента, и мы уделяем этой категории особое внимание», - объявила глава ЦИК.

Также, по ее словам, пристальное внимание будет уделено такой категории, как люди с ограниченными возможностями. У них появляется право заказать голосование на дому не по месту прописки. Также разрабатываются процедуры голосования для граждан РФ, находящихся за пределами страны или в труднодоступных районах.