В деле Олега Тополя могут появиться новые преступные эпизоды

Оценить
В деле Олега Тополя могут появиться новые преступные эпизоды
Дмитрий Петряйкин. Фото Роман Пятаков
По словам следователей, у бывшего чиновника и аффилированных ему лиц арестовано имущество на сумму в 111 миллионов рулей.

В уголовном деле о коррупции в отношении бывшего главы администрации Марксовского района Олега Тополя могут появиться новые эпизоды. Об этом заявил заместитель руководителя следственного управления следственного комитета России по Саратовской области Дмитрий Петряйкин во время проходящей сегодня, 29 ноября, пресс-конференции, посвященной борьбе с коррупцией.

«В настоящий момент бывшему главе муниципального района предъявлены обвинения в совершении семи эпизодов коррупционных преступлений, три эпизода взятки и четыре эпизода превышения и злоупотребления должностными полномочиям. По мнению следствия, в результате преступной деятельности обвиняемого муниципалитет лишился земельных участков общей стоимостью 65 миллионов рублей. Вину он не признает. В целях исполнения приговора в части взыскания штрафа и конфискации имущества наложен арест на имущество обвиняемого и аффилированных лиц на общую сумму свыше 111 миллионов рублей», - отметил Петрякин. 

По его словам, уже в ближайшее время следователи планируют предъявить бывшему главе администрации Марковского района окончательное обвинение.

«Могу заверить вас в том, что количество статей меньше не будет, а, наверное, даже расширится», - сказал замруководителя областного СКР.