Саратовских дам приглашают на флешмоб женственности

Оценить
Несмотря на мороз, все участницы должны быть в юбках и платьях.

В Саратове намечен флешмоб для представительниц прекрасного пола. Акция приурочена к благополучному (надеемся) завершению конца света и состоится 22 декабря, сообщается на посвященной ей группе социальной сети «В контакте».

Всем желающим присоединиться к флешмобу дамам предлагается собраться к 12 часам дня под елкой на Театральной площади Саратова и принести с собой самостоятельно изготовленный рукодельный подарок и пакетик с мандаринами. Подарки и мандарины в ходе флешмоба будут вручать играющим на площади детям, их бабушкам и мамам, и просто прохожим. Обязательным условиям для участниц является форма одежды, они обязательно должны быть в юбке или платье, никаких штанов. Пожалуй, единственное условие, которое будет сложно выполнить в холодную погоду. Разумеется, верхняя одежда не отменяется. Закончится акция женственности хороводом вокруг елки.

В тот же день другая группа граждан предлагает свой флешмоб под названием «UMBRELLA» или «Кажется, дождь собирается». Его участники собираются прогуляться по торговому комплексу «Триумф Молл» с зонтиками. Желающих поучаствовать также собирают в отдельную группу «В контакте».