В горпарке Вольска предложили восстановить макет Эйфелевой башни

Оценить
В горпарке Вольска предложили восстановить макет Эйфелевой башни
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Фото duma.gov.ru
Спикер ГД Вячеслав Володин призвал сделать парк таким, чтобы слава о нем «разошлась по Поволжью».

Сегодня, 28 ноября, в рамках рабочего визита в Саратовскую область спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин обсудил с жителями Вольска проекты реконструкции городского парка, сообщает пресс-служба регионального отделения парии «Единая Россия».

Володин встретился с общественным советом города, на котором были представлены три проекта реконструкции парка, подготовленные специалистами из СГАУ и СГТУ.

«Один из проектов СГАУ предполагает зонировать парк на несколько исторических частей, установить несколько арок, добавить зеленые насаждения, цветочные композиции, расширить пруд. Планируется также благоустроить территорию вокруг часовни. (...) Второй проект СГАУ предусматривает дальнейшее обустройство спортивной зоны - предлагается создать веревочный городок, площадку для электрокаров. По всему парку предполагается разбить цветники и розарии, установить несколько цветочных фигур, декорировать газоны крупными валунами, создать навесные площадки. (...) Проект, представленный СГТУ, предполагает восстановить ряд арт-объектов, которые исторически располагались в парке - такие, как макет Эйфелевой башни и «цветочный» земной шар. Также планируется создать специальный свадебный шатер молодоженов. Рядом с экспозицией военной техники может быть высажен цветник в виде георгиевской ленты. На пруду планируется обустроить фонтан на воде», - рассказали в «Единой России».

Как уточнили в партии, в настоящее время основные земляные работы в горпарке Вольска выполнены, в исторической зоне восстановлены ротонды, установлены аттракционы, завершено строительство общественного центра. Володин отметил, что необходимо укрепить берега ручья, чтобы весной в половодье вода не размыла окружающую территорию. 

«Нужно стремиться, чтобы слава об этом парке разошлась по Поволжью. Коллегам необходимо как можно скорее приступить к работе, в чем-то конкурировать друг с другом. Ваши идеи найдут воплощение - тогда и появится наша саратовская школа градостроительства и дизайна», - цитирует Володина реготделение «ЕР».