Кудинов предположил, что саратовские аварийные дома сносят китайцы-каратисты

Оценить
Кудинов предположил, что саратовские аварийные дома сносят китайцы-каратисты
Дмитрий Кудинов. Фото Роман Пятаков
Чиновники признали, что местные компании не берутся выполнять работы за предложенные им деньги.

Сегодня, 28 ноября, во время заседания рабочей группы Саратовской городской думы по проблеме исполнения ведомственной целевой программы сноса аварийных домов в 2017 году депутаты подняли вопрос отказа подрядчиков от договорных обязательств.

«По какой причине это происходит?» - уточнил у чиновников мэрии депутат Анатолий Серебряков.

«По мнению этих подрядчиков, цена проектов не соответствует фактическим объемам», - в ответ заявила и.о. замглавы администрации Саратова Татьяна Карпеева. По её словам, в текущем году все исполнители работ являются представителями других регионов.

«У нас проекты на снос делала петербургская копания, а подрядчиками стали представители других областей. Наших, саратовских подрядчиков здесь нет. Они выходили на участие, но проиграли конкурс», - добавила Карпеева.

Присутствующий на совещании депутат Евгений Чернов отметил, что подрядчики, зарегистрированные в городах Сочи и Хабаровск, наверняка нанимают на субподрядные работы строителей из Саратовской области.

«У наших строителей, которые этим занимаются, работы слишком много? Я ж не думаю, что работы осуществляет техника с Хабаровскими номерами», - уточнил он.

«У нас в регионе есть очень много предпринимателей, которые могут оказывать данные услуги. Общаясь с нами, у них возникает лишь один вопрос: что цена слишком занижена», - признала Карпеева.

«Из Хабаровска люди к нам едут... Оттуда, наверное, едут китайцы! Три вагона китайцев-каратистов привез и нормально», - пошутил Кудинов.