Навальный приедет в Саратов 1 декабря

Оценить
Навальный приедет в Саратов 1 декабря
Алексей Навальный в Саратове. Фото Архив fn-volga.ru
Как рассказали в штабе оппозиционного политика, он проведет встречу с жителями.

Алексей Навальный планирует снова приехать в Саратов, рассказали в региональном штабе политика. Встреча жителей с ним должна пройти вечером 1 декабря в центре города.

Ранее активисты штаба политика подали в администрацию 2018 уведомлений о проведении встреч с Навальным. В мэрии сообщили, что заявки содержат ошибки, и отказали в согласовании мероприятий. Активисты штаба Навального объявили о намерении подать в суд на администрацию Саратова. 

Навальный приезжал в Саратов 25 марта этого года перед инициированной им всероссийской акцией «Он вам не Димон». В издательстве «Слово» он провел встречу с волонтерами и прессой. Перед началом встречи на крыльце издательства произошел конфликт между сторонниками политика и представителями чеченской диаспоры региона, которые приняли участие в стихийной акции протеста.

Протестовавшие против приезда Алексея Навального в Саратов жители города начали скандировать: «Позор». Некоторые сторонники политика решили скандировать в ответ. Молодые люди кричали: «Стадо! Стадо!»

На месте присутствовал представитель главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Саратовской области Турпал Азиев. Он подошел к скандировавшему активисту Олегу Лимановскому, взял его за пояс и стал стягивать с крыльца издательства.

«Я же вам сказал, фигней не занимайтесь! Я тебе сказал» – обратился Азиев к Лимановскому. В рукопашную конфликт не перешел. 

Как проходил визит политика, можно прочитать в текстовой трансляции «Свободных новостей».