Решение об обвинении Шульковой в мошенничестве отменено

Оценить
Решение об обвинении Шульковой в мошенничестве отменено
Вера Шулькова. Фото архив ИА «Свободные новости»
Также начальник следственного управления ГУ МВД отменила решение коллеги, взявшего с предпринимательницы подписку о невыезде.

Начальник следственного управления УМВД по городу Саратову Светлана Сергеева отменила решение замначальника ОП №1 (Волжский район) Дмитрия Новокрещенова о привлечении предпринимательницы Веры Шульковой в качестве обвиняемой по уголовному делу о мошенничестве. Также отменено решение об избрании в отношении жительницы меры пресечения в виде подписки о невыезде. Соответствующее постановление, подписанное главным следователем саратовской полиции 20 ноября, опубликовала Шулькова на своей странице в Facebook. «Принятые решения преждевременны, в связи с чем подлежат отмене», - указано в документе.

«Обвинение и подписку по требованию прокурора, начальника ГСУ УМВД Саратова сняли. Документ (…) представил вызванный в суд по моей жалобе Новокрещенов. Сейчас обжалую все постановления о возбуждении и подаю заявления на заявителей за ложный донос!» - отмечает бизнес-леди.

Напомним, в конце октября к дому Шульковой приехали правоохранители и доставили ее в отдел полиции Волжского района. Позже стало известно, что следственные действия связаны с делом о мошенничестве. Полицейские взяли с Шульковой подписку о невыезде, после чего задерживали её на глазах ребенка для доставления в отдел.

Позже в ИА «Свободные новости» обратилась контрагент Шульковой Наталья Босс, которая и написала на неё заявление в полицию о мошенничестве. Она обвинила Шулькову в том, что та взяла с жителя Андрея Майскова 600 тысяч рублей за консалтинговые услуги, которых не оказала, а затем взяла с возглавляемого Босс ООО «Персей» 360 тысяч за посредничество при кредите, который так и не был оформлен. Босс записала видеообращение к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко и начальнику ГУ МВД по Саратовской области Сергею Полтанову, так как она опасается, что Шулькова уйдет от ответственности. 

Шулькова разместила на своей странице в социальной сети Facebook видеообращение к руководителям силовых структур России – председателю СКР Александру Бастрыкину, главе ФСБ Александру Бортникову и Генеральному прокурору Юрию Чайке, в котором попросила прекратить «правовой беспредел» в Саратовской области.

Предпринимательница известна тем, что добилась признания незаконным возбуждения двух уголовных дел в отношении неё по заявлениям депутата областной думы Сергея Курихина.