Володин о строительстве дома в Елшанке: «Главное - чтобы не сперли»

Оценить
Володин о строительстве дома в Елшанке: «Главное - чтобы не сперли»
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин . Фото Анастасия Лухминская
Спикер Госдумы посетил окраину Саратова, где планируется строительство дома для переселенцев из бараков.

Сегодня, 27 ноября, мэр Саратова Михаил Исаев провел спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину экскурсию по территории будущего дома для переселенцев из 21 барака в поселке Елшанка. Он сообщил, что вокруг нового дома появится сквер или парк по улице Клубной. Старая поликлиника будет работать до сдачи в эксплуатацию новой. У нового дома появятся также спортивные площадки и открытая сцена.

«По Малой Елшанской нет тротуара, дети с машинами спускаются в школу», - выкрикнул мужчина из толпы.

Из толпы задавали вопросы и о том, будет новый дом панельным или кирпичным. Ответа на все реплики не последовало, но Володин высказался по ряду вопросов в целом.

«Время пока не поджимает. Основание под дом будем готовить с размещением там взрослой поликлиники, но попросим область рассмотреть вопрос размещения там и детской поликлиники. Мы будем решать вопрос комплексно. Давайте поэтапно, а то, если все вопросы будем обсуждать, строительство долго не начнется. Давайте в следующем году по весне соберемся и посмотрим, насколько поднимется дом. Главное, чтобы не спёрли. 800 участков из собственности города увели, город ни копейки не получил», - сказал спикер Госдумы.

Также, отвечая на вопросы жителей, Володин сообщил, что строительство дома будет вестись за счет привлеченных средств, на помещение для поликлиники деньги должна найти область, а расширение гимназии №89 произойдет за счет федеральных средств.