В Елшанке готовятся к приезду Володина

Оценить
В Елшанке готовятся к приезду Володина
Фото Анастасия Лухминская
На территории поликлиники №9 Саратова экстренно убираются и устанавливают наглядную агитацию с изображениями будущего дома для переселенцев из бараков.

Сегодня, 27 ноября, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин планирует осмотреть двор поликлиники №9 в Саратове, где вскоре должно начаться строительство девятиэтажного дома на 226 семей, которые будут переселены из 21 аварийного барака. Дом будет расположен в поселке Елшанка. Бараки также находятся в этом поселке. В цоколе новой постройки разместится девятая поликлиника, которая занимает устаревшее здание 1951 года. Кроме того, будет расширена гимназия №89, благодаря чему её ученики смогут заниматься в одну смену.

На территории поликлиники активно ведется подготовка к визиту спикера Госдумы. В снегу на входе на территорию была заметна заплатка свежего асфальта. Пандусы, крыльцо лечебного корпуса и полы внутри него отмывали каждые 10 минут. Также приезда Володина ожидают местные жители рядом со свежеустановленными плакатами с изображениями будущего дома.