Инспектор ДПС, получивший взятку, заплатит государству 240 тысяч рублей

Оценить
Капитан полиции Семен Кузьмин получил деньги за то, чтобы решить вопрос с ДТП в пользу одного из участников. В происшествии пострадали 27-летний мужчина и 26-летняя беременная девушка.

Следственный комитет России сообщает, что местные следователи ведомства собрали достаточно доказательств для признания виновным экс-инспектора отдела ИАЗ полка ДПС ГИБДД УМВД по городу Саратову капитана полиции Семена Кузьмина, обвинявшегося в получении взятки. Суд назначил бывшему стражу порядка штраф в размере 240 тысяч рублей.

Напомним, 2 марта этого года на пересечении улиц Усть-Курдюмской и Летняя города Саратова произошло ДТП с участием трех автомобилей. В результате аварии пострадали 27-летний мужчина и 26-летняя беременная девушка. Капитану Кузьмину было поручено принятие административного решения по факту произошедшего. Однако 19 марта правоохранитель получил от одного из участников ДТП взятку в 8 тысяч рублей «ускорение принятия наиболее благоприятного» для этого автомобилиста решения. После получения денег Кузьмин был задержан сотрудниками региональных следственного управления Следственного комитета и областного управления МВД.