Пьяный водитель протаранил четыре машины на Загороднева

Оценить
Пьяный водитель протаранил четыре машины на Загороднева
Фото Владимир Шанин
Полицейские обнаружили, что у виновника массового ДТП не было прав.

Вчера, 26 ноября, в Ленинском районе Саратова произошло массовое ДТП, информирует отдел пропаганды городской Госавтоинспекции.

В начале второго часа дня у дома №5 по улице Загороднева 34-летний мужчина за рулем автомобиля Opel Astra врезался в четыре машины: Volkswagen, Nissan, Hyundai и ВАЗ-2104.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили, что его виновник пьян. Более того, выяснилось, что у него нет водительского удостоверения. В отношении мужчины составили административный протокол, ему грозит наказание вплоть до 15 суток ареста.

Сегодня и завтра в темное время суток дорожная полиция Саратова снова будет проводить оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

«ГИБДД призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей, - подчеркивают полицейские. - Госавтоинспекция обращается с просьбой к гостям и жителям Саратова, в первую очередь водителей, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан».