Хозяин помог полицейским найти пьяного угонщика своей «шестерки»

Оценить
Хозяин помог полицейским найти пьяного угонщика своей «шестерки»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Подозреваемый стал фигурантом двух уголовных дел.

Вчера, 26 ноября, в Ленинском районе Саратова хозяин вместе с полицейскими нашел находившегося в состоянии алкогольного опьянения угонщика своего автомобиля, сообщает сегодня пресс-служба регионального ГУ МВД.

Пропажу своего ВАЗ-2106, припаркованного у одного из домов по улице 3-я Степная, 54-летний мужчина заметил около четырех часов ночи и обратился в полицию. Через час хозяин автомобиля совместно с сотрудниками ДПС обнаружил его неподалеку, на улице Елшанской. За рулем «Жигулей» находился 24-летний безработный пьяный рецидивист, его задержали.

«Шестерку» вернули владельцу в исправном состоянии, а задержанный стал фигурантом двух уголовных дел. Помимо неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (статья 166 УК РФ), в котором он признался, в отношении мужчины возбудили уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (статья 264.1 УК РФ).

В 2014 году его приговорили к трем годам лишения свободы и лишению водительских прав на тот же срок за «пьяное» ДТП, в результате которого погиб человек. Поскольку срок предыдущего наказания еще не истек, управление автомобилем в состоянии опьянения является уже уголовным преступлением. Кроме того, мужчина ранее был судим за угон и дважды за кражи.