В СГЮА прошла творческая встреча с Сергеем Нетиевским

Оценить
В СГЮА прошла творческая встреча с Сергеем Нетиевским
Сергей Нетиевский. Фото пресс-служба СГЮА
Экс-участник шоу «Уральские пельмени» рассказал студентам о роли стройотряда в своей жизни.

Вчера, 26 ноября, в рамках IV Общероссийского форума «Россия студенческая» в Саратовской государственной юридической академии состоялась встреча с почетным гостем мероприятия, известным российским актером, сценаристом, телеведущим, экс-участником и продюсером шоу «Уральские пельмени» Сергеем Нетиевским.

Перед началом встречи артист познакомился с инфраструктурой академии и был приятно впечатлен масштабами практической базы и материально-технического обеспечения вуза, а далее ответил на многочисленные вопросы участников форума: о главном достижении в своей студенческой жизни, детских мечтах, работе в юмористическом шоу, курьезах на сцене и другие.

Самым важным событием во времена своего студенчества Сергей Нетиевский назвал активное участие в деятельности стройотрядов. Там, по его словам, он подружился с участниками будущей команды КВН «Уральские пельмени», именно в стройотрядах он с товарищами оттачивал мастерство юмориста.

Отвечая на вопрос, какой мастер-класс почетный гость провел бы для участников форума «Россия студенческая», Нетиевский ответил, что это была бы беседа по умению вести переговоры. «Это самое главное. Вы можете быть замечательными юристами, первоклассными инженерами, художниками, но успеха в жизни добивается тот, кто правильно умеет общаться и взаимодействовать с другими людьми. Учитесь этому, и чем раньше вы начнете, тем лучше», – дал напутствие всем присутствующим артист.

В завершение встречи студенты поблагодарили Сергея Нетиевского за участие в программе форума и интересную беседу, а гость пообещал снова приехать в Саратов.