В саратовской детской больнице 19 пациентов заразились кишечной инфекцией

Оценить
В саратовской детской больнице 19 пациентов заразились кишечной инфекцией
Фото архив ИА «Свободные новости»
Деятельность педиатрического отделения ОДКБ приостановили на время дезинфекции.

В прошедшую пятницу, 24 ноября, в Саратовской областной детской клинической больнице было зарегистрировано 19 случаев заражения детей острой кишечной инфекцией. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Ведомство начало в учреждении санитарно-эпидемиологическое расследование.

«Отобраны для лабораторного исследования пробы питьевой воды, смывы, пробы продовольственного сырья и готовых блюд; проведен отбор клинического материала от  детей и персонала больницы, - сообщают в управлении. - Дано предписание главному врачу ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» о проведении профилактических и противоэпидемических мероприятий Деятельность педиатрического отделения с 24.11.2017 года временно приостановлена, проводятся дезинфекционные мероприятия, направленные на предотвращение распространения инфекции. Противоэпидемические и профилактические мероприятия в очаге продолжаются».

Сегодня, 26 ноября, в пресс-службе министерства здравоохранения области рассказали ИА «Свободные новости», что в результате инцидента несколько заразившихся пациентов ОДКБ были госпитализированы в детскую инфекционную больницу.

«Их состояние удовлетворительное, - сообщил представитель ведомства. – Фактически дети сейчас готовятся к выписке».