Кудрин допустил участие Навального в президентских выборах

Оценить
Финансист отметил, что это возможно «при соответствующем соблюдении всех процедур».

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, ныне возглавляющий Центр стратегических разработок, полагает, что оппозиционного политика Алексея Навального можно допустить к участию в президентских выборах 2018 года, сообшает ТАСС. Об этом Кудрин рассказал сегодня, 25 ноября, на Общероссийском гражданском форуме.

«При соответствующем соблюдении всех процедур, он (Навальный), конечно, должен участвовать», - цитируют журналисты ответ аналитика на соответствующий вопрос. Кудрин не уточнил какие именно это должны быть процедуры и кто именно должен их соблюдать.

Отметим, ранее в своем выступлении на Форуме Алексей Кудрин заявил, что он не собирается принимать участие в выборах на должность главы государства, передает сайт радиостанции «Эхо Москвы». Также Кудрин сообщил, что не участвует в работе неформального предвыборного штаба Владимира Путина.

Напомним, о намерении баллотироваться в президенты РФ заявили глава ЛДПР Владимир Жириновский, бывший глава партии «Яблоко» Григорий Явлинский, телеведущая Ксения Собчак, певица и правозащитница Екатерина Гордон, дальнобойщик и глава ОПР Андрей Бажутин. Оппозиционера Алексея Навального, по словам главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, невозможно допустить к выборам, так как у него имеется непогашенная судимость. Навальный не признает этого, опираясь на решение Европейского суда по правам человека.