Жители неосвещенной улицы Лесная Республика опасаются за свое здоровье

Оценить
Горожане жалуются, что на улице Лесная Республика который год полностью отсутствует освещение.

Сегодня, 24 ноября, жители домов на улице Лесная Республика в Ленинском районе Саратова обратились в редакцию ИА «Свободные новости» с жалобой на то, что в их районе «уже который год (...) полностью отсутствует освещение».

«Общая протяженность улицы Лесная Республика составляет почти два километра: от улицы Лунной до лагеря «Лесная Республика» - 1,5 километра плюс дорога от дома №5 до домов ЖК «Топаз» (№№ 11и, 11е и 11д) - 400 метров. И если на участке дороги от улицы Лунной до дома №5 столбы (половина из которых без фонарей) и линии электропередачи имеются в наличии, но не работают, то вдоль дороги к домам ЖК «Топаз» (№№ 11и, 11е и 11д) столбов и фонарей нет в принципе», - рассказывают горожане.

При этом у людей «особую обеспокоенность» вызывает неосвещенный участок от улицы Лунной до домов ЖК «Топаз», где идет интенсивное автомобильное и пешеходное движение.

«В нашем микрорайоне проживает большое количество семей с маленькими детьми, гуляющих с колясками, и детей школьного возраста, изо дня в день посещающих школу №41 на улице Тверской (вынужденных ходить мимо зарослей и разломов за пограничным управлением ФСБ). Ходить в вечернее время, особенно в осенне-зимний период, по нашей улице небезопасно!» - подчеркивают жители района.

Саратовцы отметили, что неоднократно обращались в администрацию Ленинского района и города Саратова, просили решить их проблему, но «год из года получали ответ об отсутствии финансов на данные работы». По словам жителей улицы, в начале ноября они написали в прокуратуру Ленинского района и собрали более семи десятков подписей под коллективными обращениями к депутату городской думы Олегу Комарову и депутату областной думы Александру Анидалову, и в настоящее время ждут ответов.

«Все прекрасно понимают, что ответы чиновников из администраций с обещаниями рассмотреть вопрос в будущем году являются ни чем иным как отписками, поскольку даже невооруженным глазом видно, что финансы имеются, но растрачиваются чиновниками на собственный PR: кредиты на реконструкцию стадиона «Авангард», улицы Волжскую и Рахова и прочие сомнительные проекты», - отмечают жители улицы Лесная Республика. 

UenZmT5XaqI.jpg