Подготовка теракта в Саратове. Рыжова этапируют в Москву

Оценить
Подготовка теракта в Саратове. Рыжова этапируют в Москву
Оппозиционер Сергей Рыжов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным адвоката Игоря Элифханова, саратовский следователь уже передал дело саратовского оппозиционера столичным коллегам.

Саратовского оппозиционера Сергея Рыжова, содержащегося в СИЗО-1, в ближайшее время могут этапировать в Москву. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил адвокат сторонника Вячеслава Мальцева Игорь Элифханов.

Как рассказал адвокат, сегодня следователь по делу Рыжова сообщил ему, что дело передано в производство Москву.

«Его должны этапировать в «Лефортово», - сообщил Элифханов, уточнив, что на данный момент Рыжов еще находится в Саратове.

Напомним, что Сергей Рыжов был задержан 1 ноября. Суд арестовал его на два месяца по подозрению в подготовке теракта в Саратове. ФСБ России 3 ноября отчиталась о пресечении деятельности московской ячейки движения оппозиционера Вячеслава Мальцева «Артподготовка» (деятельность экстремистской организации запрещена в РФ по решению суда - прим. ред.). Кроме того, задержания прошли в Красноярске, Краснодаре, Казани и Самаре.

Сам Мальцев находится за границей, объявлен в международный розыск и заочно арестован российским судом за призывы к экстремизму. Политик 15 ноября рассказал СМИ, что получил политическое убежище в одной из стран ЕС.