Растворитель, наждачка и болгарка не справились с масонским символом на саратовском шаре

Оценить
Растворитель, наждачка и болгарка не справились с масонским символом на саратовском шаре
Фото Анна Недочетова
Рабочие районной администрации не смогли полностью убрать рисунок с шара на перекрестке улиц Чернышевского и Волжской.

Сегодня, 24 ноября, пресс-служба администрация Волжского района города Саратова прокомментировала публикацию о том, что с разрисованного вандалами шара на перекрестке улицы Чернышевского и пешеходной зоны не удалось отчистить «масонский символ».

Чиновники заверили, что в настоящее время шар находится «в удовлетворительном состоянии», так как его очищали «на протяжении нескольких дней» и для получения «наиболее предпочтительного эффекта рабочими применялись разнообразные способы».

«Изначально, использование растворителя не принесло положительных результатов, затем рабочие провели очистку с использованием наждачной шкурки, что также не дало желаемого эффекта. Сегодня, специализированной организацией были проведены мероприятия по очистке бетонного шара от рисунка с применением болгарки с зачистным диском», - отрапортовали сотрудники администрации.

Напомним, ранее шар пришлось отвернуть разрисованной стороной к стене, так как после смывки граффити все равно оставалось довольно заметным.

Отметим, по данным корреспондента ИА «Свободные новости», сфотографировавшего очищенный объект, следы рисунка по-прежнему можно различить на шаре. Возможно это связано с тем, что после первой попытки убрать рисунок, краска проникла в бетон на значительную глубину под действием растворителя.