Обвиняемый в смерти роженицы акушер Дергачевской РБ продолжает работать

Оценить
Обвиняемый в смерти роженицы акушер Дергачевской РБ продолжает работать
Акушер-гинеколог Игорь Матюков. кадр видео
В Ершовском районном суде Саратовской области прошло предварительное слушание по обвинению двух врачей в причинении смерти по неосторожности.

Вчера, 23 ноября, в Ершовском районном суде прошло предварительное слушание по обвинению двух сотрудников Дергаческой районной больницы хирурга-гинеколога Игоря Матюкова и анестезиолога-реаниматолога Владислава Лозгачева в причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ). Врачи принимали роды у Елизаветы Семеновой, которая умерла в Дергачевской районной больнице 5 апреля, на следующий день после рождения дочери.

Накануне этого корреспонденты «Открытого канала» пообщались с родственниками погибшей.

Сестра Семеновой Зоя Жильцова рассказала журналистам, что акушер Матюков ранее неверно диагностировал её беременность, в результате чего она потеряла ребенка.

«Встретил он меня очень гостеприимно. Он меня бил по лицу мокрым полотенцем. Поднимал меня за шкирку и говорил, что я все придумываю», - рассказала Жильцова, добавив, что в период с 2006 по 2015 год ей пришлось сделать четыре операции, чтобы устранить ошибки врача.

Мать Елизаветы Семеновой 25 лет назад также погибла при родах. Её акушером был Матюков. Как выяснили корреспонденты «Открытого канала», врач продолжает работать в больнице. Комментировать случившееся он отказался.

Подробнее о ситуации с гибелью Елизаветы Семеновой вы можете прочитать в статье «Без мамы, без ребенка».