Радаев трудоустроил экс-главу областного избиркома в правительство

Оценить
Радаев трудоустроил экс-главу областного избиркома в правительство
Павел Точилкин. Фото Анастасия Лухминская
Сегодня Павел Точилкин назначен на должность управляющего делами правительства Саратовской области.

Сегодня, 24 ноября, экс-глава областной избирательной комиссии Павел Точилкин назначен на должность управляющего делами правительства Саратовской области. Постановление о трудоустройстве Точилкина подписал губернатор Валерий Радаев. 

Павел Точилкин 25 октября объявил, что написал заявление об уходе с поста председателя облизбиркома после девяти лет работы в этой должности. По его словам, в тот же день на заседании облизбиркома его заявление удовлетворили коллеги. Сразу после заявления Павел Точилкин с помощью видеосвязи принял участие в заседании ЦИК РФ, где объявил о своем решении главе Центризбиркома Элле Памфиловой и добавил, что ему «краснеть не за что». Члены ЦИК при этом заявляли, что работа саратовского облизбиркома «не соответствует требованиям сегодняшнего дня», и Точилкин несет за это ответственность.

Во время выборов депутатов Саратовской областной думы и губернатора региона Саратовская область оказалась в числе субьектов, где было зафиксировано больше всего нарушений. Ранее Саратовская область оказалась в поле зрения федеральных СМИ во время парламентских выборов. На сотне участков результат за партию «Единая Россия» была на уровне 62,2 процента, что, по мнению наблюдателей, могло свидетельствовать о фальсификациях.