У Сергея Канчера появились претензии к Леониду Писному

Оценить
Зампреду правительства Саратовской области не понравилось качество работ ОАО «Саратовжилстрой» по отделке квартир и по благоустройству территории жилого комплекса «Березки».

В минувший вторник, 2 июля, заместитель председателя областного правительства Сергей Канчер побывал на стройплощадке жилого района «Березки» в Волжском районе Саратова. Там же прошло рабочее совещание с участием заказчиков и подрядчиков строительства. Помимо Сергей Канчера в инспекционной поездке участвовали министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин и заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Александр Буренин.

Жилой район «Березки» спроектирован как комплекс из одиннадцати шестиэтажных жилых домов. Общая площадь жилья – 41 394 квадратных метра. Застройщиком выступает КПСО «Государственное жилищное строительство».

Сейчас все дома уже построены, и подрядчиками ведутся работы по благоустройству территории. На территории «Березок» имеются модульная котельная, газораспределительный пункт, трансформаторные подстанции, канализационная насосная станция. Жилой комплекс подключен к сетям инженерно-технического обеспечения.

В результате осмотра домов №№ 5 и 12, где в качестве генподрядчиков работают ООО «РегионГрадСтрой» и ООО «Зодчий» зампред был удовлетворен качеством строительных и отделочных работ, а также благоустройством территории.

Участники выездного совещания обратили внимание на ряд серьезных недоработок в домах №№ 1,2,3,4,6,7,10,11. Как выяснилось, в этих домах в качестве генерального подрядчика работает ЗАО «Саратовоблжилстрой». Чиновникам не понравилось, что соцотделка квартир, предназначенных для предоставления детям-сиротам и другим категориям граждан в рамках жилищных программ, выполнена с многочисленными дефектами. Также много нареканий вызвало и качество работ по благоустройству прилегающей к этим домам территории.

Обращаясь к генеральному директору ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леониду Писному, Сергей Канчер подчеркнул, что дома будут приняты только при условии устранения всех недостатков. «Сдается в эксплуатацию единый жилой комплекс, где все должно быть гармонично, чтобы людям и в квартирах, и во дворе было уютно и комфортно», – отметил чиновник.

По итогам совещания Сергей Канчер поставил задачу перед участниками строительства устранить все недоработки и ввести дома в эксплуатацию до 20 июля текущего года.