Завод АИТ вновь задолжал рабочим около шести миллионов рублей

Оценить
Завод АИТ вновь задолжал рабочим около шести миллионов рублей
Фото Архив fn-volga.ru
После вмешательства ГИТ в августе этого года предприятие расплатилось по зарплатным долгам, но уже в сентябре образовались новые.

На ПАО «Завод автономных источников тока» в очередной раз образовалась задолженность по заработной плате, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В сентябре завод не выплатил 571 работнику более 5,7 миллиона рублей. Прокурор Заводского района внес генеральному директору АИТа представление об устранении нарушений трудового законодательства. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен: долги рабочим раздали. За нарушение трудового законодательства топ-менеджер привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, завод АИТ уже несколько лет находится под пристальным вниманием правоохранительных органов из-за регулярных задержек в выплате денег сотрудникам.  В августе предприятие задолжало работникам 5,7 миллиона рублей и выплатило деньги только после вмешательства ГИТ. Шестимиллионную задолженность по зарплате завод гасил весной.