Исаев: Я не хочу закончить как Прокопенко

Оценить
Исаев: Я не хочу закончить как Прокопенко
Михаил Исаев. Фото Анастасия Лухминская
Мэр Саратова заявил, что хотел бы максимальной ясности в работе по инвентаризации предоставленных в аренду участков.

«Я не хочу закончить так, как ситуация произошла с Прокопенко», - признался сегодня, 23 ноября, на рабочей группе по вопросу инвентаризации земельных участков, переданных без конкурса по договорам аренды, в администрации Саратова сделал глава города Михаил Исаев.

Такое заявление он сделал, желая отрегулировать порядок работы с докладчиком по домам - главой комитета по управлению имуществом Викторией Дырдовой.

«Мы полтора часа обо всем говорим, а прошли всего тридцать участков! И это участки чистые, там ничего нет. А всего участков 800, и они сложнее - там есть разрешения на строительство, дольщики», - отметил Исаев.

Мэр подчеркнул, что в данном виде работы несет полную ответственность и поэтому хотел бы предельной ясности. Если для нее необходимо отдельно обсуждать каждый участок, он готов работать в таком режиме. Особо он попросил Дырдову подготовить данные о полученной и упущенной городом выгоде от предоставления участков в аренду по годам.

Напомним, Алексей Прокопенко занимал пост сити-менеджера Саратова. Он скрывается от уголовного преследования и находится в международном розыске в связи с обвинением о хищении у компании «ВоТГК» (теперь - «Т Плюс» - прим. ред.) полумиллиарда рублей.