Ребенку в школе Саратовской области повредили голову теннисной ракеткой

Оценить
Ребенку в школе Саратовской области повредили голову теннисной ракеткой
Валерия Ушакова. Фото Анастасия Лухминская
Замминистра образования Саратовской области Валерия Ушакова рассказала, зачем школам штатные медики.

Замминистра образования Саратовской области Валерия Ушакова заявила, что в каждой школе необходим постоянно работающий там медик. Тема школьных медиков обсуждалась сегодня, 23 ноября, на заседании «круглого стола» на площадке Саратовской областной думы.

«Медик нам в школе очень нужен, и он должен быть не по графику, как это происходит сейчас. Он должен быть утром при закладке продуктов, и на «утреннем фильтре», когда необходимо проверять состояние детей перед уроками: к сожалению, не все родители понимают, что больного ребенка не нужно вести на занятия в общеобразовательное учреждение. Нужен медик и в течение дня: сегодня в одной из школ области теннисной ракеткой повредил голову один ребенок другому, врач посмотрел - вопросов нет, ситуация урегулирована», - рассказала чиновница.

По ее словам, 33 государственных образовательных учреждения области получили лицензию на оказание медицинских услуг, в трех тысячах общеобразовательных учреждений помещения безвозмездно предоставлены медучреждениям.