Депутаты единогласно проголосовали за поправки в бюджет Саратова

Оценить
Депутаты единогласно проголосовали за поправки в бюджет Саратова
Александр Струков. Фото Роман Пятаков
Дефицит городского бюджета теперь составляет 600 миллионов рублей.

Сегодня, 23 ноября, во время заседания Саратовской городской думы депутаты единогласно поддержали поправки к бюджету областного центра на 2017 год.

С коротким докладом выступил и.о. председателя комитета мэрии по бюджету и финансам Александр Струков. Он рассказал, что администрация предлагает налоговые и неналоговые доходы оставить без изменений, объем безвозмездных поступлений из бюджетов разных уровней увеличить на 19 миллионов рублей, в том числе за счет выделения межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году в РФ.

Также, по словам Струкова, проектом решения предусмотрено увеличение затрат администрации Заводского района на предоставление питания в образовательных учреждениях – на 761,2 тысячи рублей, на оплату исполнительных листов – на 2,3 миллиона рублей, управлению спорта на замену окон и резинового покрытия на стадионе «Сокол» - на 938 тысяч рублей. В целом расходы бюджета увеличиваются на 19,5 миллиона рублей.

В итоге бюджет Саратова был принят депутатами с общим объемом доходов 14,8 миллиарда рублей и расходами в 15,5 миллиарда рублей. Дефицит составит 660 миллионов рублей.