Облправительство потратит 800 тысяч на новогоднюю подсветку

Оценить
Облправительство потратит 800 тысяч на новогоднюю подсветку
Фото архив ИА «Свободные новости»
Изначально ГУСО по эксплуатации зданий было готово потратить на оформление к празднику 1,2 миллиона.

Правительство Саратовской области потратит почти 800 тысяч рублей на новогоднюю подсветку зданий. Таковы результаты электронного аукциона, итоги которого были подведены 21 ноября. Документация по конкурсу, объявленному ГУСО «Эксплуатация и обслуживание зданий», опубликована на сайте «Госзакупки».

Как следует из материалов аукциона, изначально чиновники были готовы потратить на праздничное оформление своих зданий 1,2 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик должен был к 25 декабря демонтировать 500 метров старого кабеля и 33 светильника, установить 135 различных светодиодных прожекторов с электрощитами и 600 метрами проводки, подключенной к сети. Особо от монтажников требовали применять морозоустойчивые материалы, дать гарантию на пять лет и в ходе работы не причинять ущерб фасадам объектов культурного наследия.

В конкурсе приняли участие две фирмы: саратовское ООО «Сокол» и ООО «Грант-С» из Энгельса. Саратовцы предложили провести работы за 789 тысяч рублей, энгельситы - за 783 тысячи. В результате победителем конкурса объявлен «Грант-С».

Напомним, лишь несколько дней назад областное управление по охране культурного наследия утвердило охранную зону и правила использования ряда зданий-памятников, входящих в комплекс строений регионального правительства на перекрестке улиц Московской и Горького.