Генерал Аренин будет работать под началом Елены Мизулиной

Оценить
Генерал Аренин будет работать под началом Елены Мизулиной
Сенатор от Саратовской области Сергей Аренин. Фото пресс-служба Совета Федерации
Он вошел в состав группы по разработке «антипедофильского» законодательства.

Бывший глава ГУ МВД Саратовской области Сергей Аренин стал членом рабочей группы Совета Федерации по разработке мер, направленных против педофилов и в защиту половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщила «Парламентская газета».

Возглавила рабочую группу заместитель председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина.

Сенаторы намерены разработать соответствующие меры и представить предложения в весеннюю сессию 2018 года. При этом в течение месяца группа должна представить промежуточный доклад о законодательных мерах, которые необходимо принять в отношении педофилов.

«Необходимо решать вопрос о введении пожизненных сроков для педофилов, совершивших преступления сексуального характера в отношении малолетних детей», - заявила Мизулина и добавила, что необходимо отменить срок давности за преступления педофилов, ужесточить ответственность за преступления в интернете и ввести административный надзор за виновными в преступлениях против детей.

Кроме Сергея Аренина в составе группы под началом Мизулиной будут работать Елена Афанасьева, Любовь Глебова, Валентина Петренко и Елена Попова.

Напомним, в связи со сменой места работы, когда Сергей Аренин стал сенатором от Саратовской области, он был официально освобожден от должности начальника ГУ МВД в сентябре нынешнего года. На новом поприще он проявил активность, предложив проиндексировать зарплату участковым полицейским.